| Konstruktion | Kranwagen |
|---|---|
| Baujahr | 2007 |
| Id | TR1796 |
| Fahrzeug-identifizierungsnummer | WMAH37ZZ17M489034 |
| Radformel | 8x4 |
| Anzahl der achsen | 4 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Kilometerstand | 648.374 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Leistung | 324 kW (440 PK) |
| Bruttogewicht | 32.000 kg |
| Nutzlast | 13.260 kg |
| Gewicht | 18.740 kg |