| Konstruktion | Kranwagen |
|---|---|
| Baujahr | 2002 |
| Id | TR1760 |
| Radformel | 6x6 |
| Anzahl der achsen | 3 |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Kilometerstand | 313.928 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Schadstoffklasse | Euro 3 |
| Leistung | 279 kW (380 PK) |
| Bruttogewicht | 26.000 kg |
| Nutzlast | 12.100 kg |
| Gewicht | 13.900 kg |